Etozdes.ru

Самые свежие новости России и мира.
Объявления интересные статьи и полезные материалы.

«Днепр» провалился в Венгрии и вылетел из Кубка Европы ФИБА

Вице-фаворит Суперлиги «Днепр» не смог преодолеть конечный этап квалификации Кубка Европы ФИБА.

На ответный матч с венгерской «Альбой» команда Дениса Журавлева двигалась с комфортным 16-очковым преимуществом, добытым в последствии ударной концовки домашнего поединка.

«Альба» уже в 1-ой четверти практически ликвидировала отставание в счете. За счет полного доминирования на щитах хозяева быстро добыли двухзначное превосходство и продолжили наращивать отрыв. Только благодаря действенной игре Александра Мишулы «Днепр» на немалый перерыв ушел с устраивающими «-15».

Во второй половине матча украинцы продолжили свое падание – «Днепру» светило погасить атакующую активность «Альбы», но при данном у чужого кольца гости атаковали с очень невысоким процентом эффективности.

При низком уровне игры «Днепр» все еще оставался в 2-ух точных атаках от выхода в групповой период Кубка Европы ФИБА. Развязка матча настала за 45 секунд до конца решающей четверти – в последствии трехочковых попаданий Тимофеенко и Ревзина «Днепр» оказался в 4 очках от победы, но после перехвата Мишулы судьи зафиксировали фол в нападении, собственно что разбило последние надежды гостей на всеобщий успех.

Альба (Венгрия) – Днепр (Украина) – 90:67 (22:10, 25:22, 19:15, 24:20), 1-й матч: 78:94

Альба: Фримэн (29 + 5 передач), Бестселлер (20 + 14 подборов + 2 блок-шота), Филиповить (13 + 5 подборов).

Днепр: Мишула (24 + 5 передач + 3 перехвата), В. Прокопенко (13), Ревзин (11).