Etozdes.ru

Самые свежие новости России и мира.
Объявления интересные статьи и полезные материалы.

Калинина остановилась в шаге от сенсационной победы на US Open

Украинская теннисистка Ангелина Калинина во втором раунде Открытого чемпионата Соединенные Штаты едва ли не обыграл действующую чемпионку турнира Слоан Стивенс.

Серьезность собственных намерений Калинина показала уже в первом гейме, не позволив Стивенс слету сделать брейк. Пока третья ракетка мира заходила в игру, Ангелина сделала брейк и повела 4:1.

Имела возможность украинка брать еще один гейм на способе, но упустила три скрытых сет-бола. Локальный фуррор и поддержка домашних трибун помогли Стивенс выиграть 3 гейма подряд и сравнять счет.

Небольшой крах Калинина восприняла стойко – в девятом гейме Ангелина защитила собственную подачу, затем зацепилась за гейм Стивенс и замечательными атаками со второй подачи вынудила американку принять свое поражение в сете.

Во втором сете Стивенс ожидаемо начала перехватывать инициативу, хотя Калинина даже при счете 1:4 не выключилась из борьбы. Ангелина сравняла счет и имела возможность рассчитывать на тайбрейк, но в 12-м гейме не продала брейк-поинт.

Последний шанс зацепиться за основную победу в карьере Калинина упустила во втором гейме решающего сета, когда не продала двойной брейк-поинт. Стивенс моментально проделала брейк и спокойно завершила матч в свою пользу.

Дебютное роль в основной сетке Открытого чемпионата США принесло Ангелине Калининой 70 рейтинговых очков и 93 тыс. долларов призовых.

Слоан Стивенс (США, 3) – Ангелина Калинина ( ( бесплатные объявления доска сайт объявлений куплю Украины Etozdes.com ) Украина) – 4:6, 7:5, 6:2